om1.ru
На Урале опека забрала у родственников 12-летнюю беременную цыганку из Омска У родственников со стороны мужа: девочку выдали замуж в 10 лет. Сейчас 16-летний супруг требует, чтобы ему вернули любимую жену.

На Урале опека забрала у родственников 12-летнюю беременную цыганку из Омска

У родственников со стороны мужа: девочку выдали замуж в 10 лет. Сейчас 16-летний супруг требует, чтобы ему вернули любимую жену.
На Урале опека забрала у родственников [12-летнюю беременную цыганку из Омска]
29 декабря 2016, 11:00

В Екатеринбурге органы опеки забрали из цыганского посёлка 12-летнюю беременную девушку-подростка. Следственный комитет возбудил уголовное дело о педофилии.

Как рассказывает Life, два года назад 10-летняя цыганка Лаура из Омска приехала погостить к своей тёте в Екатеринбург. Там она познакомилась с 14-летним Петро. Юный цыган с первого взгляда влюбился в девочку и посватался к ней по обычаям своего народа.

Петро, муж Лауры:

– Когда я её увидел, у меня дыхание перехватило – такая красивая! Мы две недели гуляли. Я завалил её конфетами и цветами, покупал всё, что она хотела, в кино водил. Потом сказал родителям, что хочу жениться. Маме и папе она понравилась. Отец пошёл договариваться с её близкими.

Отец Лауры воспитывал её один. Омскому цыгану тоже понравился жених, и он отдал дочку замуж в табор в другом городе. Две семьи отпраздновали пышную цыганскую свадьбу. Молодожёны жили с родителями мужа. Спустя два года решили стать родителями. Несколько дней назад у 12-летней Лауры заболел живот. Когда она упала в обморок, родные вызвали скорую. Врачи обнаружили, что девочка находится на 18-й неделе беременности. Медики сообщили о происшествии в полицию, и Лауру изъяли из семьи. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Но 16-летний Петро себя нарушителем закона не считает. Юноша страдает, что его разлучили с любимой женой, с которой он собрался прожить всю жизнь. Родители на всякий случай увезли его из страны – чтобы скрыть от уголовного преследования.

Лаура находится в социально-реабилитационном центре. Она не очень хорошо себя чувствует из-за беременности, но спокойна. Видеться с родственниками ей не разрешают: ни у девочки, ни у её родных нет никаких документов, поэтому они не могут доказать своё родство. Хотя цыгане и настаивают, что ранние браки – это их обычай, медики девочку им не отдают. Она нуждается в постоянном наблюдении врачей, поскольку подростковые беременности опасны для здоровья, а порой и для жизни юных матерей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter