om1.ru
Два жителя Омской области похищали поросят, кур и индюков и селили у себя Кроме того, «крепкие хозяйственники» из Большеречья потаскивали автомобильные запчасти из чужих гаражей.

Два жителя Омской области похищали поросят, кур и индюков и селили у себя

Кроме того, «крепкие хозяйственники» из Большеречья потаскивали автомобильные запчасти из чужих гаражей.
Два жителя Омской области [похищали поросят, кур и индюков и селили у себя]
29 декабря 2016, 12:30

Полиция Большереченского района передала в суд уголовное дело 56-летнего и 37-летнего местных жителей. Мужчин подозревают в серии краж.

В октябре в полицию обратился житель деревни Старокарасук. Он заявил: с территории животноводческого комплекса украли шестерых поросят. Эксперт-криминалист обнаружил, что воры в самом прямом смысле оставили на месте преступления свои следы – отпечатки обуви и шин. Вскоре следователи вышли на двух фигурантов – жителей Большеречья.

Во время обысков полицейские нашли всех шестерых поросят живыми и здоровыми. Они жили в надворных постройках у подозреваемых. Позже следователи выяснили, что на совести большереченцев – ещё одна кража в Старокарасуке. В 2015 году они похитили у местного жителя десять кур, трёх индюков и семерых поросят. Фигуранты поделили животных и стали выращивать каждый у себя в хозяйстве.

Следователь установил, что 37-летний подозреваемый причастен к двум кражам из гаражей в Большеречье. Мужчина утащил оттуда колёса, модулятор, видеорегистратор и автозапчасти.

Как сообщает УМВД по Омской области, ущерб от кражи в животноводческом комплексе составил 15 тысяч рублей, от кражи у сельчанина – 59 тысяч, от кражи в гаражах – 60 тысяч. Следователь объединил четыре уголовных дела в одно производство. Во время расследования старший фигурант находился под подпиской о невыезде, младший – в СИЗО.

Поросят, кур, индюков и технику из гаражей полиция вернула законным владельцам.

К слову, наступающий 2017 год объявлен в Омской области годом животноводства.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter