om1.ru
В Омске безработный потребовал с бизнесменов 1,5 млн рублей за победу на торгах Предприимчивый мужчина убедил партнеров фирмы «СВ», что они не смогут обойтись без его помощи.

В Омске безработный потребовал с бизнесменов 1,5 млн рублей за победу на торгах

Предприимчивый мужчина убедил партнеров фирмы «СВ», что они не смогут обойтись без его помощи.
В Омске безработный потребовал с бизнесменов 1,5 млн рублей [за победу на торгах]
24 апреля 2013, 09:51

Октябрьский суд Омска вынес приговор 44-летнему мошеннику. Мужчина в период с 15 февраля по 29 марта 2012 года работал представителем фирмы «СВ». Партнерам организации мошенник рассказал, что может способствовать обеспечению их победы в торгах по продаже имущества. 

Фирма «СВ» продавала производственный комплекс, общей площадью 675,8 квадратных метров по улице Долгирева. 44-летний омич убедил партнеров фирмы, что без его помощи они не смогут участвовать в аукционе и одержать на нем победу. Хотя фактически таких полномочий не имел.

За свою услугу мошенник потребовал 1,5 миллиона рублей. Обманутые бизнесмены отдали мужчине 500 тысяч рублей, после чего его задержали сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Омской области. 

За покушение на мошенничество мужчину приговорили двум годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter