om1.ru
В Омске сотрудники стройфирмы украли у работодателя отбойный молоток и перфоратор Чтобы отвести от себя подозрение, молодые люди первыми забили тревогу и сообщили начальству о преступлении.

В Омске сотрудники стройфирмы украли у работодателя отбойный молоток и перфоратор

Чтобы отвести от себя подозрение, молодые люди первыми забили тревогу и сообщили начальству о преступлении.
В Омске сотрудники стройфирмы [украли у работодателя отбойный молоток и перфоратор]
5 января 2017, 17:06

В отдел полиции №7 обратился один из руководителей строительно-торговой компании, здание которой расположено на улице Заозёрной. Из подвала пропало имущество фирмы: отбойный молоток, перфоратор, сварочный аппарат и болгарка.

Как только сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия, у них появилась вполне определённая версия. Дверь подвала не была взломана. Следовательно, воры имели беспрепятственный доступ в это помещение. Подозрения закономерно пали на работников организации.

Как сообщает УМВД по Омской области, версия подтвердилась. По подозрению в краже задержали 27-летнего и 21-летнего сотрудников фирмы. Часть похищенных инструментов нашли у парней в квартирах, другую часть – в квартирах их родственников. Молодые люди уносили вещи из подвала в несколько приёмов – в разные дни. Примечательно, что именно эти двое работников и оповестили начальника о краже: хотели отвести от себя подозрения.

Полиция возбудила в отношении «напарников-подельников» уголовное дело по статье «Кража».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter