om1.ru
В Омской области двое школьников срубили ночью на кладбище три елки Инцидент произошел накануне Нового года в Крутинском районе. «Руководил» восьмиклассниками-лесорубами 18-летний юноша.

В Омской области двое школьников срубили ночью на кладбище три елки

Инцидент произошел накануне Нового года в Крутинском районе. «Руководил» восьмиклассниками-лесорубами 18-летний юноша.
В Омской области [двое школьников срубили ночью на кладбище три елки]
12 января 2017, 11:49

Далеко не секрет, что во многих деревнях региона люди живут за чертой бедности. Дети не получают новогодних подарков, а о том, чтобы в доме появилась новогодняя елка, наверное, даже не мечтают. Вот и двое восьмиклассников из деревни Усть-Китерма Крутинского района и их 18-летний приятель не побоялись ночью пойти на кладбище, чтобы добыть новогоднюю елку.

28 декабря 2016 года, после того как стемнело, они пришли на местное кладбище и срубили три елки, чтобы поставить у каждого дома. Отсутствие деревьев заметил кто-то из жителей деревни и сообщил об этом в полицию. 

Вчера, 11 января, личности юных «лесорубов» были установлены. Как пояснили Om1.ru в пресс-службе УМВД России по Омской области, сотрудники правоохранительных органов проводят проверку в рамках статьи «Незаконная рубка лесных насаждений». В случае если вина школьников и их друга будет доказана, всем троим грозит наказание до 2-х лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter