om1.ru
Парень, убитый летом в Омске у метромоста, поплатился жизнью за просьбу закурить Следователи передают в суд уголовное дело двух рецидивистов, с особой жестокостью убивших незнакомца за безобидную реплику.

Парень, убитый летом в Омске у метромоста, поплатился жизнью за просьбу закурить

Следователи передают в суд уголовное дело двух рецидивистов, с особой жестокостью убивших незнакомца за безобидную реплику.
Парень, убитый летом в Омске у метромоста, [поплатился жизнью за просьбу закурить]
12 января 2017, 14:10

Сегодня следственный комитет по Омской области огласил имена убийц молодого человека, тело которого было найдено в июле недалеко от метромоста имени 60 лет Победы. На скамью подсудимых сядут 24-летний Дмитрий Пестров и 33-летний Сергей Климкин. Их обвиняют по двум уголовным статьям: «Убийство с особой жестокостью» и «Разбой».

Утром 5 июля 2016 года прохожие обнаружили около метромоста труп молодого человека в одних трусах. Пользователи соцсетей предположили, что парень погиб, купаясь или загорая на пляже. Но позже представители следственного комитета объявили: гражданина убили. Наконец ведомство обнародовало результаты расследования.

Пестров и Климкин в прошлом не раз уже были судимы. Пестров вышел на свободу после очередной «отсидки» в 2015 году, Климкин – в 2013 году. Они познакомились на автомойке, куда оба устроились на работу. Поздним вечером 4 июля коллеги-рецидивисты устроили попойку, а потом решили взяться за старое – кого-нибудь ограбить. Они взяли обрезок металлической трубы и приехали в центр Омска в поисках жертвы.

На улице к приятелям подошёл 28-летний омич, которого они видели впервые. Парень попросил у них закурить. В ответ рецидивисты набросились на незнакомца. Догнав его у набережной около метромоста, они жестоко избили молодого человека. Красть у него было особо нечего, поэтому Пестров и Климкин забрали у жертвы спортивный костюм и туфли. Вскоре от многочисленных травм омич скончался.

По дороге преступники вытащили из кармана одежды, снятой с ограбленного, сотовый телефон. Климкин и Пестров не стали сдавать его в ломбард, а просто выбросили на улице. Через несколько часов во время утренней пробежки телефон обнаружила местная жительница. Омичка нашла в списке контактов отца владельца и связалась с ним. Вместе с отцом погибшего они и обнаружили труп.

Подозреваемых быстро разыскали и задержали. Спустя несколько месяцев следователи собрали достаточную доказательственную базу, поэтому в ближайшее время дело направят в суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter