om1.ru
В Омской области наказали парня, который из мести устроил погром на кладбище В июле молодой человек сокрушил надгробные памятники на могилах отца и сына своего обидчика.

В Омской области наказали парня, который из мести устроил погром на кладбище

В июле молодой человек сокрушил надгробные памятники на могилах отца и сына своего обидчика.
В Омской области наказали [парня, который из мести устроил погром на кладбище]
13 января 2017, 10:29

Кормиловский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю деревни Зотино Ивану Балабанову. Сельчанин был признан виновным в уголовном преступлении против общественной нравственности – в повреждении надмогильных сооружений.

Как сообщает прокуратура Омской области, преступление произошло днём 21 июля 2016 года. У Балабанова и его соседа возник конфликт из-за денег. Чтобы отомстить, Иван явился на кладбище, расположенное на севере родной деревни, и руками повалил памятники, установленные на могилах отца и сына соседа. Мститель сломал бетонные основания обоих памятников.

Через несколько месяцев 38-летний сосед пришёл на кладбище, чтобы убраться на могилах близких, и увидел погром. Мужчина сразу понял, на чьей совести вандализм: летом Балабанов открыто заявлял, что отомстит. Сосед написал заявление в полицию. Во время следствия Балабанов признал свою вину, но ущерб не возместил.

Мировой судья наказал Ивана Балабанова полугодом исправительных работ: 5% от заработка будет отходить в доход государства. Также суд обязал сельчанина выплатить соседу компенсацию за моральный вред – 10 тысяч рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter