om1.ru
Омский судья Москаленко накануне смерти получил повестку в суд Судье собирались избрать меру пресечения из-за подозрения в получении взятки от известного строителя Виктора Берга, убитого в октябре 2015 года.

Омский судья Москаленко накануне смерти получил повестку в суд

Судье собирались избрать меру пресечения из-за подозрения в получении взятки от известного строителя Виктора Берга, убитого в октябре 2015 года.
Омский судья Москаленко накануне [смерти получил повестку в суд]
14 января 2017, 17:51

Как сообщил портал Om1.ru, сегодня утром в парке имени 300-летия был найден труп омского судьи Куйбышевского районного суда Сергея Москаленко. 58-летнего мужчину обнаружили утром посетители парка, пришедшие в парк покататься на лыжах.

Москаленко фигурировал в громком деле об убийстве известного строителя Виктора Берга, гендиректора ООО «Омск-Строй-2001», совершавшего махинации с деньгами дольщиков. Судью заподозрили в получении крупной взятки от строителя размером более 8 миллионов рублей, чтобы Москаленко вернул уголовное дело прокурору. Сын Берга часто публично заявлял о том, что считает Москаленко причастным к смерти бизнесмена.

В начале декабря 2016 года Сергею Москаленко предъявили обвинение за получении взятки (ч.6 ст. 290 УК РФ). Как стало известно порталу Om1.ru, Сергей Москаленко за 2 до своей смерти, 12 января, получил уведомление от следователя Следственного комитета по Омской области Александра Чуклина. Москаленко оповестили, что 17 января в Омском областном суде рассмотрят обращение следователей об избрании меры пресечения в отношении него из-за подозрения в получении особо крупной взятки от Виктора Берга. 

В настоящее время Следственный комитет по Омской области проводит проверку по факту гибели омского судьи.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter