om1.ru
За попытку задушить полицейского жителю Омской области дали условный срок Пьяный сельчанин напал на участкового уполномоченного, который призывал его к порядку.

За попытку задушить полицейского жителю Омской области дали условный срок

Пьяный сельчанин напал на участкового уполномоченного, который призывал его к порядку.
[За попытку задушить полицейского] жителю Омской области дали условный срок
18 января 2017, 07:55

Перед Новым годом, 26 декабря, Горьковский районный суд вынес приговор жителю села Октябрьское А.В. Шперлингу. Мужчину обвиняли в насилии по отношению к представителю правоохранительных органов.

От рук Шперлинга пострадал участковый уполномоченный. Нападение произошло 20 сентября около десяти часов вечера. Шперлинг был пьян. Полицейский пытался призвать его к порядку. В ответ Шперлинг схватил участкового и оттолкнул прочь. Вдогонку толкнул в спину. Когда страж порядка развернулся к буяну, Шперлинг ударил полицейского в лицо, а затем схватил за шею и принялся с силой душить. Одновременно сельчанин стукнул участкового по ноге.

Как известно, в участковые берут лишь физически крепких. Поэтому нанесённые Шперлингом травмы не причинили вреда здоровью участкового. На счастье Шперлинга. Благодаря незначительным последствиям он получил сравнительно мягкое наказание.

Сельчанин полностью признал свою вину и просил рассмотреть дело в особом порядке. Суд пошёл навстречу гражданину. Как сообщает Горьковский райсуд, приговор был обвинительным. Шперлинг получил год лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter