om1.ru
Под Омском при Крещенских купаниях у верующего начался приступ бронхиальной астмы Массовые купания в регионе не обошлись без происшествий. Мужчину удалось спасти благодаря помощи сотрудников полиции, выехавших навстречу скорой помощи и сопроводивших кортеж до больницы.

Под Омском при Крещенских купаниях у верующего начался приступ бронхиальной астмы

Массовые купания в регионе не обошлись без происшествий. Мужчину удалось спасти благодаря помощи сотрудников полиции, выехавших навстречу скорой помощи и сопроводивших кортеж до больницы.
Под Омском при Крещенских купаниях [у верующего начался приступ бронхиальной астмы]
20 января 2017, 11:17

В Омской области подводят итоги Крещенских купаний, в которых приняли участите больше 9 тысяч православных верующих.

В общем и целом религиозные мероприятия обошлись без серьезных ЧП. По последним данным, за медицинской помощью обратились лишь четверо человек, хотя, по словам медиков, в прежние годы было намного больше, число почувствовавших недомогание нередко доходило до 17-20 человек.


Максим Стуканов, главный врач станции скорой медицинской помощи города Омска:

- Все прошло спокойно и без серьезных ЧП. Было лишь три обращения от купальщиков, окунавшихся в прорубь в Большекулачье. У двоих пациентов был диагностирован гипертонический криз, а один вывихнул плечо, так как поскользнулся. В других пунктах, где мы дежурили на Крещение, никаких обращений не было.

Но более серьезный случай произошел на территории Ачаирского монастыря. Там у одного из купальщиков после погружения в ледяную воду внезапно начался приступ астмы. Мужчина приехал к иордани вместе со своей 45-летней супругой. Увидев, что мужу стало плохо, она обратилась за помощью к дежурившим у проруби полицейским.

На ситуацию оперативно отреагировал начальник смены дежурной части ОМВД России по Омскому району майор полиции Ильгам Баратов. Он незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи из ближайшей больницы, и, не дожидаясь их приезда, выдвинулся им навстречу, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд к Ачаирскому монастырю. Из-за большого наплыва верующих трасса в этой зоне была перегружена автомобилями, поэтому помощь полиции фактически спасла мужчине жизнь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter