om1.ru
В Омске 20-летний рецидивист схватил женщину и вытащил у неё из кармана телефон Грабитель подкрался к 42-летней омичке со спины: горожанка даже не сразу поняла, что происходит.

В Омске 20-летний рецидивист схватил женщину и вытащил у неё из кармана телефон

Грабитель подкрался к 42-летней омичке со спины: горожанка даже не сразу поняла, что происходит.
В Омске 20-летний рецидивист [схватил женщину и вытащил у неё из кармана телефон]
22 января 2017, 11:18

Несколько часов назад сотрудники отдела полиции №3 вернули 42-летней жительнице Кировского округа сотовый телефон, который отнял у неё уличный грабитель.

В субботу, 21 января, когда женщина находилась на улице 12 Декабря, со спины к ней неожиданно подошёл неизвестный. Одной рукой он схватил омичку, а второй принялся проверять её карманы. Незнакомец вытащил у своей жертвы из кармана куртки деньги и телефон – и убежал прочь.

Омичка как можно скорее обратилась в полицию. Стоимость похищенного горожанка оценила в 2700 рублей. Приняв её заявление, стражи порядка отправились искать её телефон в возможных местах сбыта краденого и проверять судимых местных жителей. В тот же день оперативники установили грабителя и задержали его. Им оказался 20-летний омич, в прошлом судимый за разбой и кражу.

Парень признался, что сдал телефон в ломбард. Полицейские изъяли сотовый из ломбарда и вернули законной хозяйке.

Любителя «гоп-стопа» ждёт очередная судимость. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Максимальное наказание по этой статье – до семи лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter