om1.ru
Два омских экс-бизнесмена за похищение 30 миллионов получили по 7 лет тюрьмы - ФОТО За мошенничество с недвижимостью, автомобилями и другие тяжкие преступления их ждет солидный срок - 7 и 7,5 лет.

Два омских экс-бизнесмена за похищение 30 миллионов получили по 7 лет тюрьмы - ФОТО

За мошенничество с недвижимостью, автомобилями и другие тяжкие преступления их ждет солидный срок - 7 и 7,5 лет.
Два омских экс-бизнесмена за похищение [30 миллионов получили по 7 лет тюрьмы] - ФОТО
23 января 2017, 14:12

Октябрьский районный суд вынес приговор двум бизнесменам, которых обвиняют в разбое и мошенничестве, причем совершенные группой лиц по предварительному сговору. 

Напомним, двое мужчин в июне 2014 года на улице Масленникова напали на омича за рулем дорогой иномарки «Infiniti FX35» и украли автомобиль. 

Пострадавший около года боялся обращаться в правоохранительные органы, опасаясь мести. Мужчина сообщил о произошедшем в полицию лишь в июле 2015 года, и уже в этом же месяце преступников удалось задержать. Ими оказались 28-летний предприниматель и 35-летний директор юридической фирмы, они оба были ранее судимы. 

Как уже писал портал Om1.ru, машина «Инфинити» ранее принадлежала одному из предпринимателей. Ее бывший 28-летний владелец в 2013 году использовал автомобиль в качестве залога для займа у трех человек и кредита в банке. После этого мужчина продал машину, а деньги, разумеется, не вернул.

Во время следствия выяснилось, что за плечами у бизнесменов еще несколько преступлений. Так, например, соучастники в 2014 году украли внедорожник «Toyota Land Cruiser», оформили по поддельным документам в собственность нежилую недвижимость площадью 300 квадратных метров и стоимостью в 14 миллионов рублей, а так же похитили 8 миллионов рублей у омского бизнесмена. 

За время следствия была собрана внушительная доказательная база, включающая 70 свидетельских показаний, результаты 14 очных ставок, изъятые поддельные документы и другие доказательства. 

Ущерб, причиненный бывшими предпринимателями, составил более 30 миллионов рублей. Для его возмещения «Infiniti FX35» арестовали, а «Toyota Land Cruiser» вернули законному владельцу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, Октябрьский районный суд приговорил соучастников к 7 и 7,5 годам лишения свободы.
 

Фото: 55.мвд.рф

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter