om1.ru
Избитый в вагоне военным из Омска житель Новосибирска вышел на перрон и отстал от поезда Лучшее, что могли сделать для окровавленного пассажира проводники уходящего поезда, – выбросить вслед его одежду.

Избитый в вагоне военным из Омска житель Новосибирска вышел на перрон и отстал от поезда

Лучшее, что могли сделать для окровавленного пассажира проводники уходящего поезда, – выбросить вслед его одежду.
[Избитый в вагоне военным из Омска] житель Новосибирска вышел на перрон и отстал от поезда
25 января 2017, 16:03

Сразу несколько сибиряков из разных регионов оказались замешаны в истории, с которой пришлось разбираться полицейским Кемеровской области.

На станции местной станции Юрга сотрудники линейного отделения полиции увидели на перроне пассажира, состояние которого вызывало беспокойство. Как сообщает управление МВД на транспорте по СФО, лицо мужчины было окровавлено. Он был одет легко, но держал тёплую верхнюю одежду в руках. Гражданин был так пьян, что совершенно не понимал, где находится и что с ним произошло.

Полицейские отвели пассажира в травмпункт вокзала. Медики обнаружили у гражданина перелом носа и оказали первую помощь, а затем передали обратно полицейским.

Когда пассажир пришёл в себя, то смог рассказать, что с ним случилось. Мужчина оказался 40-летним жителем Новосибирской области. Новосибирец поведал: он отстал от поезда «Москва – Абакан» во время стоянки в Юрге. Проводники заметили забытого пассажира и выбросили из вагона его тёплую одежду, чтобы клиент не замёрз. Этим их забота окончилась.

Полицейские поинтересовались, что случилось с носом. Новосибирец заявил: с ним в вагоне ехал военнослужащий-контрактник из Омска. Именно омич его и побил, а заодно украл его деньги и вещи.

Стражи порядка посадили новосибирца в автомобиль и отправили вдогонку за поездом. К моменту его прибытия он уже стоял на станции в маленьком кузбасском городе Тайга. Там гражданина уже ждала извещённая об этом происшествии местная следственно-оперативная группа. Полицейские вместе с новосибирцем проверили состав. Оказалось, что все вещи новосибирца – в целости и сохранности.

Полицейские опросили свидетеля драки и 30-летнего подозреваемого. Выяснилось, что новосибирец по своей нетрезвости кое-что не так понял. Всю дорогу он пьянствовал с омичом. Во время беседы попутчики о чём-то поспорили. Омич прибег к «кулачному аргументу» – несколько раз врезал новосибирцу по лицу. Другие пассажиры разняли драку. Истекавший кровью новосибирец вышел в Юрге покурить и не успел вернуться на поезд.

Когда новосибирец узнал, что его вещи в порядке, он отказался писать заявление на омича. Но полицейские не могли оставить омского драчуна безнаказанным. Они зафиксировали объяснения участников конфликта и свидетелей, а затем направили материал в военную прокуратуру. С недостойным поведением военнослужащего будут разбираться по месту его службы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter