om1.ru
Главбух подмосковного арбитражного суда отдала деньги работодателя знакомым из Омска В Москве судят бывшего главного бухгалтера двух судов, которую обвиняют в хищениях в особо крупном размере.

Главбух подмосковного арбитражного суда отдала деньги работодателя знакомым из Омска

В Москве судят бывшего главного бухгалтера двух судов, которую обвиняют в хищениях в особо крупном размере.
Главбух подмосковного арбитражного суда [отдала деньги работодателя знакомым из Омска]
27 января 2017, 08:11

Накануне, 26 января, бывший главный бухгалтер Арбитражного суда Московской области и Десятого арбитражного апелляционного суда Наталья Христосова частично признала вину в злоупотреблении служебным положением. Как сообщает «Интерфакс», Христосова созналась только в том, что вернула долг своим знакомым из Омска деньгами работодателя. Она перевела омичам 600 тысяч рублей с депозитного счёта Десятого арбитражного суда.

Следствие считает, что на самом деле Христосова с марта по декабрь 2013 года похитила 16,8 миллиона рублей со счёта Арбитражного суда Московской области, а с июля по декабрь 2014 года – более четырёх миллионов со счёта Десятого арбитражного апелляционного суда. Для этого обвиняемая указала заведомо ложные данные в электронных заявках, которые направила через автоматизированную систему Федерального казначейства.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter