om1.ru
Житель Омской области погиб под обломками обрушившейся пекарни Строение начало разрушаться на глазах у гулявшей рядом молодёжи. Одного человека парни успели спасти, второго завалило насмерть.

Житель Омской области погиб под обломками обрушившейся пекарни

Строение начало разрушаться на глазах у гулявшей рядом молодёжи. Одного человека парни успели спасти, второго завалило насмерть.
Житель Омской области [погиб под обломками обрушившейся пекарни]
30 января 2017, 11:49

Несчастный случай произошёл в воскресенье, 29 января, в посёлке Николай-Поль Исилькульского района. Компания молодых людей гуляла по улице. Вдруг у них на глазах начало обваливаться заброшенное здание, где раньше находилась пекарня. Ребята увидели, что внутри кто-то есть, и бросились на помощь людям. Парни успели вытащить одного мужчину.

Спасённый рассказал, что устроил в бывшей пекарне попойку с приятелем. Собутыльника спасти не удалось. Тело 44-летнего сельчанина позже извлекли из-под обломков.

Сотрудники следственного комитета выяснили, что местные жители уже несколько лет растаскивали заброшенное строение на дрова и на кирпичи. Очевидно, сельчане повредили несущие конструкции. Кто виноват в гибели гражданина, сейчас разбираются правоохранительные органы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter