om1.ru
В Омске прокуратура взяла на контроль дело против наркомана, взявшего в заложники девочку Следственный комитет по Омской области уже возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего рецидивиста и наркомана Евгения Завагина.

В Омске прокуратура взяла на контроль дело против наркомана, взявшего в заложники девочку

Следственный комитет по Омской области уже возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего рецидивиста и наркомана Евгения Завагина.
В Омске прокуратура взяла на контроль [дело против наркомана, взявшего в заложники девочку]
1 февраля 2017, 15:01

Как уже сообщал портал Om1.ru, сегодня в 10 утра 41-летний рецидивист и наркоман Евгений Завагин ворвался в один из домов на улице 11-ая Северная для того, чтобы схватить кого-нибудь в заложники и получить героин.

В доме находились пенсионерка и 13-летняя девочка. Пожилая дама успела выбежать из дома. Школьница сама позвонила в полицию и сообщила о нападении. Девочке наркоман угрожал ножом и требовал предоставить ему дозу героина. Силовики обезвредили наркомана и спасли напуганного ребенка, который, к счастью, не пострадал. В настоящее время рецидивиста доставили полицию. Следственный комитет по Омской области уже возбудил уголовное дело.

Прокуратура Центрального округа города Омска признала законным и обоснованным постановление следователя СУ СК Росси по Омской области о возбуждении уголовного дела против 41-летнего Евгения Завагина. 

Органы предварительного расследования обвиняют рецидивиста в захвате заложника с применением оружия ( по ч. 2. Ст. 206 УК РФ).

В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании Завагину меры пресечения. Прокуратура Омска поставила ход расследования уголовного дела на контроль.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter