om1.ru
У омича побоями вымогали 20 тысяч рублей несуществующего долга Приезжие в Россию в духе 90-х выколачивали из парня долг, который давно уже был возвращен.

У омича побоями вымогали 20 тысяч рублей несуществующего долга

Приезжие в Россию в духе 90-х выколачивали из парня долг, который давно уже был возвращен.
У омича побоями вымогали [20 тысяч рублей несуществующего долга]
2 февраля 2017, 12:30

Омская полиция задержали четверых вымогателей денег, которые пытались выбить несуществующий долг кулаками.

31-летний омич несколько дней назад обратился в полицию и сообщил, что на него на улице Госпитальная напал мужчина и потребовал отдать 20 тысяч рублей. Якобы брат потерпевшего омича задолжал крупную сумму. 

Мужчина в ходе операции под контролем полиции и Росгвардии встретился с четырьмя вымогателями и передал им в машине деньги. После этого вымогатели были задержаны. Как сообщили в полиции, операция прошла настолько быстро, что преступники даже не успели убежать или воспользоваться оружием, лежащим в салоне машины.

Найденный газовый пистолет оказался незарегистрирован в базе полиции. Дома у «главаря группировки», приехавшего с Кавказа, нашли также травматическое оружие. Выяснилось, что преступник разыскивается органами предварительного следствия Ставропольского края за разбойное нападение, совершенно в 2015 году. 

В настоящее время его поместили в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Остальные члены группировки также прибыли из других регионов и республик, отпущены под подписку о невыезде. 

Как установила полиция, брат потерпевшего ранее одолжил у парней крупную сумму, но вовремя вернул весь долг. Очевидно, преступники захотели разжиться «легкими» деньгами и решили стребовать несуществующий долг.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter