om1.ru
Омский студент присвоил в поезде дамскую сумочку Магистрант одного из вузов Омска провожал на поезд своего приятеля и обратил внимание на ридикюль его соседки по вагону.

Омский студент присвоил в поезде дамскую сумочку

Магистрант одного из вузов Омска провожал на поезд своего приятеля и обратил внимание на ридикюль его соседки по вагону.
Омский студент [присвоил в поезде дамскую сумочку]
2 февраля 2017, 14:27

Сотрудники Омского линейного управления МВД раскрыли кражу дамской сумочки в пути следования пассажирского поезда «Москва – Абакан». В полицию обратилась 19-летняя пассажирка из Тывы. Девушка рассказала, что сумка с документами, деньгами и вещами пропала, когда на станции «Омск» она отлучилась со своего места.

По подозрению в краже задержан человек, который к поезду не имел практически никакого отношения. Это 23-летний студент магистратуры одного из омских вузов, который в тот день провожал на поезд своего друга.

Елена Карачун, пресс-секретарь УТ МВД России по СФО:

– Подозреваемый зашёл в вагон вместе с другом. Пока товарищ располагался на своём месте, злоумышленник обратил внимание на дамскую сумочку, лежавшую по соседству. Огляделся по сторонам и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, спрятал сумку под куртку.

Полиция возбудила в отношении молодого человека уголовное дело по статье «Кража». Магистранту грозит до двух лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter