om1.ru
В Омске три рецидивиста из «поколения сорокалетних» обокрали теплицу Непрошеные гости вытащили с территории предприятия 340 кг металлолома в большом ящике.

В Омске три рецидивиста из «поколения сорокалетних» обокрали теплицу

Непрошеные гости вытащили с территории предприятия 340 кг металлолома в большом ящике.
В Омске [три рецидивиста из «поколения сорокалетних» обокрали теплицу]
9 февраля 2017, 07:55

Во вторник, 7 февраля, в половине шестого вечера во вневедомственную охрану позвонил начальник охраны теплично-парникового комбината. Звонивший сообщил, что неизвестные пытаются вынести с территории металлические предметы.

Как рассказывает управление Росгвардии по Омской области, подоспевший экипаж группы задержания перекрыл все выходы с территории. Похитителей задержали, когда они вылезали через проём в заборе. С собой трое мужчин тащили по снегу крупногабаритный ящик. В нём лежал металлолом.

Подозреваемыми оказались жители Омска в возрасте от 39 до 50 лет, в прошлом не раз судимые за тяжкие преступления. Украденный ими металл потянул на 340 кг.

Росгвардия отмечает, что это уже не первый случай, когда данный теплично-парниковый комбинат пытались обокрасть. Территория предприятия большая – 2000 гектаров. Охраняется она слабо, а забор в некоторых местах повреждён. Сотрудники вневедомственной охраны порекомендовали руководителю предприятия в первую очередь починить ограждение.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter