om1.ru
За участие в тройном убийстве экс-секретаря омского суда Смаглюк посадили на 11 лет Её сожителя на 21 год направили в колонию общего режима. Правоохранительные органы озвучили итоговую версию жестокого преступления, которое произошло летом на улице Бородина.

За участие в тройном убийстве экс-секретаря омского суда Смаглюк посадили на 11 лет

Её сожителя на 21 год направили в колонию общего режима. Правоохранительные органы озвучили итоговую версию жестокого преступления, которое произошло летом на улице Бородина.
За участие в тройном убийстве экс-секретаря омского суда [Смаглюк посадили на 11 лет]
17 февраля 2017, 15:54

Сегодня, 17 февраля, Омский областной суд вынес приговор по громкому делу о тройном убийстве и поджоге в малосемейке на улице Бородина. Экс-секретарь Первомайского районного суда 32-летняя Ольга Смаглюк и её 26-летний сожитель Дмитрий Астафьев были признаны виновными в убийстве трёх лиц, в краже и в умышленном поджоге чужого имущества. Как сообщает следственный комитет по Омской области, Ольге Смаглюк дали 11 лет колонии общего режима. Астафьев получил 21 год строгого режима. В суде доказали, что молодой человек сыграл в преступлении более активную роль, чем его возлюбленная.

Напомним, что тела трёх парней обнаружили сотрудники МЧС, которые в июне 2016 года тушили пожар в квартире-малосемейке на улице Бородина. Причиной их смерти оказались ножевые ранения. По подозрению в преступлении задержали соседку погибших – Ольгу Смаглюк. Сперва секретарь суда заявила, что убила всех троих, чтобы отомстить за изнасилование.

Лариса Болдинова, старший помощник СУ СКР по Омской области:

– Однако при проверке версии задержанной, её показания не нашли объективного подтверждения, а вскоре были получены доказательства того, что женщина действовала не одна, а в группе со своим сожителем, которому она предложила совершить убийство потерпевших, с которыми она повздорила во время распития спиртного. Взяв ножи, Смаглюк и Астафьев нанесли спящим парням многочисленные удары, после чего, скидав одежду в центре комнаты, с целью сокрытия следов преступления, облили жидкостью для снятия лака для ногтей и подожгли, а Астафьев, ранее судимый за кражи, похитил мобильные телефоны и другие вещи потерпевших.

Сначала Смаглюк брала вину на себя, «выгораживая» любимого мужчину. Потом показания подсудимых стали всё более и более противоречивыми. В суде Смаглюк вдруг заявила о своей невиновности. Суд счёл доказательства, собранные следствием, объективными и вынес обвинительный приговор.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter