om1.ru
В Омской области за год погибли на работе 17 человек Ещё 100 омичей получили на своём рабочем месте тяжёлые травмы.

В Омской области за год погибли на работе 17 человек

Ещё 100 омичей получили на своём рабочем месте тяжёлые травмы.
В Омской области за год [погибли на работе 17 человек]
21 февраля 2017, 10:03

Прокуратура Омской области опубликовала статистические данные о несчастных случаях на производстве, которые произошли в нашем регионе за 2016 год. Государственная инспекция труда насчитала 115 несчастных случаев с тяжкими последствиями. Это на четверть меньше, чем в 2015 году (150 случаев). Погибли 17 человек, получили тяжёлые травмы 100 работников.

Татьяна Булихова, старший помощник прокурора Омской области:

– Основными причинами несчастных случаев на производстве являлись: неудовлетворительная организация производства работ, недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, в том числе непроведение инструктажа и обучения по охране труда, эксплуатация неисправного оборудования, отсутствие средств индивидуальной защиты.

Разнорабочая птицефабрики «Таврическая» получила травмы во время работы на электромясорубке, потому что предприятие не обучило сотрудницу технике безопасности при работе на данном оборудовании. Инструкция по правилам безопасности на птицефабрике отсутствовала совсем.

Работник АО «Омсктрансмаш» получил производственные травмы, потому что его допустили к работе на заточном станке без защитного кожуха.

Прокуратура отмечает, что за год к ответственности привлекли более 400 нарушителей трудового законодательства.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter