om1.ru
Омич, отрезавший голову соседу и расчленивший незнакомца, 17 лет назад зарезал родного брата Житель Ленинского округа Омска, во дворе которого обнаружила два изуродованных тела, сознался в третьем убийстве. Как выяснилось, в 2000 году он перерезал горло своему родному брату прямо на улице.

Омич, отрезавший голову соседу и расчленивший незнакомца, 17 лет назад зарезал родного брата

Житель Ленинского округа Омска, во дворе которого обнаружила два изуродованных тела, сознался в третьем убийстве. Как выяснилось, в 2000 году он перерезал горло своему родному брату прямо на улице.
Омич, отрезавший голову соседу и расчленивший незнакомца, [17 лет назад зарезал родного брата]
21 февраля 2017, 16:05

Стали известны новые страшные подробности из жизни 38-летнего омича, убившего своего соседа и собутыльника и прятавшего их тела в доме сожительницы. Как выяснилось в ходе допроса, на счету жителя Омска, освободившегося из мест заключения всего два года назад, еще одно убийство. В 2000 году он убил своего родного брата, которому на тот момент было всего 19 лет.

Подозреваемый, которому тогда был 21 год, пил с младшим братом в своем доме на улице 15-я Рабочая. В какой-то момент парень надел его куртку и выбежал на улицу. Мужчине это не понравилось, так как брат все время брал без спроса его вещи, и он выскочил следом. Догнал ничего не подозревавшего парня на пересечении улиц 15-я Рабочая и Харьковская и полоснул опасной бритвой по горлу.

Убийство тогда так и осталось нераскрытым, и старшего брата погибшего никто тогда не заподозрил. Позднее подозреваемый был отправлен в колонию совсем по другому делу, за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и вышел из тюрьмы в 2015 году. Он обзавелся семьей и поселился все на той же улице 15-я Рабочая, только в другом доме у своей сожительницы. Женщине казалось, что в их семье все хорошо, не так давно она родила от подозреваемого ребенка. Младенцу нет еще и трех месяцев. Но семейное счастье разрушило простое женское любопытство.

О серии страшных убийств, напомним, стало известно 15 февраля 2017 года. Жительница Новой Московки, проживающая в одном из домов частного сектора улицы 15-я Рабочая, заглянула в одно из помещений дома, в которое ей запретил заходить сожитель, и под горами мусора и вещей обнаружила тело мужчины, у которого были отрезаны руки.

Испугавшись, она вызвала полицию. При осмотре двора силовики нашли еще одно тело, у которого была отрезана голова.

Одним из убитых оказался 35-летний омич, находившийся в розыске с 19 января 2017 года. В этот день мужчина шел домой с работы, но случайно познакомился с подозреваемым, который пригласил его выпить. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, в итоге хозяин дома несколько раз пырнул его ножом. Поняв, что он убил человека, уголовник отрезал ему кисти рук, чтобы тело нельзя было дактилоскопировать, и спрятал во дворе до весны.

Труп без головы, как выяснилось, принадлежал 53-летнему соседу подозреваемого, с которым у него был затяжной конфликт. После смерти матери уголовника, о которой сообщил сосед, из дома женщины пропали несколько дешевых телефонов и деньги. В итоге сын заподозрил, что вещи у покойной мог украсть сосед. Но, несмотря на неприязненные отношения, в ноябре 2016 года мужчины решили вместе выпить спиртного.

Застолье ожидаемо закончилось конфликтом, в итоге сосед был убит. А чтобы его не смогли опознать, подозреваемый отрезал ему голову, облил бензином и поджог. Не сгоревшие останки он упаковал в мусорный пакет и выставил на улицу, где его благополучно подобрали сборщики мусора и бросили в контейнер. Само тело убийца спрятал во дворе, намереваясь избавиться от него весной, когда спадут морозы.

По факту серии убийств возбуждено уголовное дело.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter