om1.ru
Омского школьника, покарябанного скальпелем, будут осматривать медэксперты Родители мальчика, пострадавшего на перемене в одной из школ Омской области, никаких претензий к его товарищу не имеют. Мальчишки просто баловались.

Омского школьника, покарябанного скальпелем, будут осматривать медэксперты

Родители мальчика, пострадавшего на перемене в одной из школ Омской области, никаких претензий к его товарищу не имеют. Мальчишки просто баловались.
[Омского школьника, покарябанного скальпелем], будут осматривать медэксперты
21 февраля 2017, 16:57

В УМВД по Омской области официально прокомментировали происшествие в селе Элита Москаленского района. Напомним, вчера в местной средней школе перед уроком биологии там пострадал пятиклассник Слава Г. Инцидент произошел на перемене перед уроком биологии.

Дети бегали по коридору. Один из 12-летних школьников раздобыл где-то скальпель и пугал им своих одноклассников. В итоге нечаянно задел своего лучшего друга, покарябав ему спину. Происшествие немедленно обросло волной страшных слухов. Жители села рассказывали друг другу о том, что перед уроком один школьник пырнул другого в печень и мальчик в итоге находится в тяжелом состоянии. Но при проверке эта информация не подтвердилась.

Пресс-служба УМВД по Омской области:

- Слухи не имеют под собой реальной почвы. Происшествие не настолько масштабное, ребенок сильно не пострадал. 12-летние мальчишки просто бегали на перемене, в итоге один другого случайно задел скальпелем. Тем не менее информация о происшествии в Элитовской средней общеобразовательной школе официально зарегистрирована и в ОМВД России по Москаленскому району. Кроме того, назначено судебно-медицинское обследование мальчика.

 

Уже известно, что рана была незначительной - приехавшие по вызову медики просто заклеили мелкий порез медицинским скотчем и отпустили ребенка. Кроме того, мать пострадавшего ребенка уже написала заявление о том, что не имеет претензий к виновнику происшествия.

Кроме того, сотрудники полиции провели беседу со школьниками, родителями и одноклассниками детей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter