om1.ru
В Омской области полиция ищет лже-сотрудниц Пенсионного фонда, обокравших пенсионера Женщины украли 15 тысяч у 80-летнего дедушки. (ПРИМЕТЫ МОШЕННИЦ)

В Омской области полиция ищет лже-сотрудниц Пенсионного фонда, обокравших пенсионера

Женщины украли 15 тысяч у 80-летнего дедушки. (ПРИМЕТЫ МОШЕННИЦ)
В Омской области полиция ищет лже-сотрудниц [Пенсионного фонда, обокравших пенсионера]
4 марта 2017, 20:40

2 марта в отдел МВД России по Омскому району обратился 80-летний житель поселка Лузино.

Пожилой мужчина пожаловался, что днем к нему в квартиру пришли две женщины, представившиеся работниками Пенсионного фонда. А после их ухода он не досчитался 15 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.  полицейские быстро восстановили картину кражи. Женщины пришли в квартиру пенсионера, даже не показав удостоверения сотрудниц фонда. Они спросили, получил ли он в январе этого года пять тысяч рублей. Дедушка ответил утвердительно.

Тогда мошенницы попросили написать расписку. одна из злоумышленниц отправилась с пенсионером в кухню, а другая якобы осталась ждать в коридоре. 

Дедушка заподозрил неладное, и вместо проверки денег отправился по соседям: спрашивать, не наведывались ли к ним тоже сотрудницы Пенсионного фонда. Оказалось, что нет. Когда пенсионер вернулся в квартиру, он обнаружил, что из тумбочки пропали 15 тысяч рублей. 

В результате силовики возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением ущерба в значительном размере».

Пока мошенницы не найдены.

Вот их приметы:

1) женщина на вид 30-35 лет, европейский тип лица, рост 160-165 см, среднего телосложения, одета в тёмную куртку, тёмную шапку, на ногах тёмная обувь, при себе имела тёмную сумку;

2) женщина на вид 30-35 лет, европейский тип лица, рост 170-175 см, среднего телосложения, одета в тёмную куртку, рыжеватую шапку, на ногах тёмная обувь.

Если вы располагаете какой-либо информацией, просим обратиться в ОМВД России по Омскому району: 79-38-02, 36-72-15 или по телефону 02.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter