om1.ru
Жители Омска опять отмечают сильный запах газа по всему городу Судя по отзывам в соцсетях, хуже всего приходится жителям Левобережья и Нефтяников: омичи жалуются на проблемы с дыханием и сильные головные боли.

Жители Омска опять отмечают сильный запах газа по всему городу

Судя по отзывам в соцсетях, хуже всего приходится жителям Левобережья и Нефтяников: омичи жалуются на проблемы с дыханием и сильные головные боли.
Жители Омска опять отмечают [сильный запах газа по всему городу]
10 марта 2017, 08:57

Накануне вечером и сегодня утром жители Нефтяников и Левобережья почувствовали в воздухе тяжёлый запах газа.

В четверг, 9 марта, в сообществе «ЧП Омск» появился пост о том, что на Левобережье чувствуется удушающий запах газа. Пост сразу собрал множество комментариев. Омичи пишут, что газом пахнет и в других микрорайонах – вплоть до Входного и Московки.

Сегодня, 10 марта, схожий пост разместили и в паблике «Омск ВК». Омичи отмечают, что запах не прекратился.

Поскольку сильнее всего пахнет в Нефтяниках, омичи подозревают, что причиной может быть какая-то авария на нефтезаводе. Уже оттуда запах разлетается по всему городу. Достаётся и Левобережью, поскольку оно находится по соседству – эти части города разделяет лишь Иртыш. Среди других популярных версий – авария на заводе СК, проблемы на одном из предприятий в промзоне посёлка Солнечный, утечка на газораспределительной станции.

 

Омичи звонят с жалобами в соответствующие службы, но точного ответа пока никто не дал.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter