om1.ru
Омское правительство начало искать причину неприятного запаха в воздухе Власти отправили метеорологов выяснять, каким конкретно веществом пахнет на сей раз.

Омское правительство начало искать причину неприятного запаха в воздухе

Власти отправили метеорологов выяснять, каким конкретно веществом пахнет на сей раз.
Омское правительство начало [искать причину неприятного запаха в воздухе]
15 марта 2017, 11:16

Региональное Минприроды начало проверку по поводу запаха газа, который ощущали накануне вечером жители Советского и Кировского округов.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области:

– В связи с жалобами граждан на запах газа 14.03.2017 в вечернее время, сообщаем, что в настоящее время Министерством совместно с ЦМС ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» проводятся мероприятия по установлению вещества в атмосферном воздухе, гигиенический норматив которого был превышен.

Напомним, что выбросы вещества с аналогичным неприятным запахом отмечались в Омске с 8 по 10 марта. Особенно резко пахло в Советском округе, а также в Кировском. Однако запах доносился и до других округов. Лабораторные исследования показали, что это этилмеркаптан – вещество, которое добавляют в топливо, чтобы легко можно было выявлять утечку. В воздухе Советского округа концентрация этилмеркаптана в 400 раз превышала допустимые нормативы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Загрязнение атмосферы». Под подозрение попали предприятия, расположенные в промзоне Советского округа.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter