om1.ru
Пьяный житель Омской области сообщил в полицию, что захватил заложников и потребовал самолет и деньги Молодой человек хотел проверить скорость реагирования правоохранителей на сообщение о терроризме.

Пьяный житель Омской области сообщил в полицию, что захватил заложников и потребовал самолет и деньги

Молодой человек хотел проверить скорость реагирования правоохранителей на сообщение о терроризме.
Пьяный житель Омской области сообщил в полицию, что [захватил заложников и потребовал самолет и деньги]
16 марта 2017, 14:09

Полицейские Тюкалинского района получили тревожный звонок о захвате заложников. 

14 марта в местное отделение полиции позвонил неизвестный парень и сообщил, что он в местном клубе захватил заложников. За жизни и свободу захваченный людей неизвестный потребовал крупную сумму денег и самолет.

Полицейские сразу же установили, откуда поступил звонок – из таксофона, который используется очень редко. 

Служебно-разыскной пес Лорд взял след от таксофона и привел правоохранителей к частному дому. В нем полицейские обнаружили спящего парня, которого не удалось разбудить – он был сильно пьян. Сотрудники полиции доставили пьянчугу в отделение, где, протрезвев, 21-летний парень признался, что просто пошутил о захвате заложников. По его словам, он хотел проверить, как быстро правоохранительные органы отреагируют на звонок от террориста. 

В пресс-службе УМВД по Омской области, на шутника завели уголовное дело по статье за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. За неудачную шутку парень может попасть в тюрьму на срок до 3-х лет.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter