om1.ru
В Омске сосед-рецидивист отобрал у мужчины мобильник Полицейские поймали грабителя, пытавшегося сдать телефон в ломбард.

В Омске сосед-рецидивист отобрал у мужчины мобильник

Полицейские поймали грабителя, пытавшегося сдать телефон в ломбард.
[В Омске сосед-рецидивист] отобрал у мужчины мобильник
26 марта 2017, 10:13

Сегодня, 26 марта появилось сообщение, что в отделе полиции № 2 УМВД России по Омску на основании заявления жителя дома по улице Фугенфирова возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Потерпевший рассказал правоохранителям, что он открыл дверь незнакомому мужчине. Когда мужчина отказал неожиданному гостю в просьбе дать 1 000 рублей отказал, тот выхватил из рук мобильный телефон и убежал.

Проверяя лиц, ранее судимых за похожие криминальные действия, сотрудники уголовного розыска установили, что к престуление мог совершить 34-летний мужчина, проживающий в соседнем доме.

Его приметы, а также описание похищенного телефона, получили все сотрудники патрульно-постовой службы. При попытке сдать похищенное в ломбард, злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

Оказалось, что подозреваемый привлекался к уголовной ответственности 6 раз. Первую судимость за открытое хищение чужого имущества, получил в 15 лет. Похищенный телефон вернули владельцу. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter