om1.ru
В Новосибирске два парня из Омска обокрали подростков на 40 тысяч Грабителей задержали бойцы Росгвардии.

В Новосибирске два парня из Омска обокрали подростков на 40 тысяч

Грабителей задержали бойцы Росгвардии.
[В Новосибирске два парня из Омска] обокрали подростков на 40 тысяч
26 марта 2017, 19:59

Очередное происшествие с участием омичей случилось в ночь на 26 марта в Новосибирске. На улице Фрунзе на двух подростков напали трое неизвестных, которые отобрали куртку, сумку и телефоны. Всего имущества было украдено на 40 тысяч рублей.

Однако далеко уйти грабители не смогли. Подозреваемых удалось задержать по приметам у соседнего дома сотрудниками патруля вневедомственной охраны Росгвардии. После чего злоумышленники были доставлены в отдел полиции.

В ходе работы с задержанными сотрудники новосибирской полиции установили, что нападавшими оказались трое молодых людей 24, 23 и 19 лет, все они проживают в одной квартире по соседству с одним из потерпевших. Старший из злоумышленников уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Он вместе со своим 23-летним знакомым приехал в Новосибирск из Омска и снимал квартиру с товарищем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Похищенное изъяли и вернули владельцам. Проводится дальнейшее расследование.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter