om1.ru
Жительница Омской области избила ребёнка учебником и чуть не лишилась родительских прав В больнице врачи обнаружили на теле девочки-второклассницы многочисленные синяки и ссадины.

Жительница Омской области избила ребёнка учебником и чуть не лишилась родительских прав

В больнице врачи обнаружили на теле девочки-второклассницы многочисленные синяки и ссадины.
[Жительница Омской области избила ребёнка учебником] и чуть не лишилась родительских прав
28 марта 2017, 11:49

Полтавский районный суд ограничил в родительских правах жительницу Полтавки, которая избивала свою дочь-второклассницу.

Очевидцы сообщили в органы опеки и попечительства, что пьяная сельчанка на улице колотила ребёнка учебником. На место происшествия выехали полицейские и сотрудники органов опеки. Девочку изъяли из семьи и поместили в Полтавскую районную больницу. Хирург обнаружил на теле ребёнка множество синяков и ссадин. Девочка призналась: когда мать напивалась, то часто её била.

Комитет образования подал в суд иск, чтобы лишить сельчанку родительских прав. На заседании женщина просила оставить ей ребёнка. Она уверяла, что намерена исправиться: встала на учёт в службе занятости, лечится у нарколога. Суд решил дать полтавчанке шанс.

Аскар Абилов, председатель Полтавского районного суда:

– Суд вынес решение об ограничении ответчицы в родительских правах в отношении несовершеннолетнего ребёнка. Решение в законную силу не вступило.

В таких случаях сотрудники органов опеки смотрят на поведение родителей. Если родитель действительно исправится, то его могут полностью восстановить в родительских правах. Если ситуация не изменится или ухудшится, то встанет вопрос об их лишении.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter