om1.ru
В Омской области пенсионерка нашла у себя на даче осколочную гранату Доступ на дачный участок женщины перекрыт. Полиция ждет группу саперов, только с помощью которых удастся увезти нестабильный боеприпас.

В Омской области пенсионерка нашла у себя на даче осколочную гранату

Доступ на дачный участок женщины перекрыт. Полиция ждет группу саперов, только с помощью которых удастся увезти нестабильный боеприпас.
В Омской области пенсионерка нашла у себя на даче [осколочную гранату]
4 мая 2013, 12:26

Вчера вечером, 3 мая, в полицию обратилась 56-летняя пенсионерка, которая рассказала стражам порядка о необычной находке на собственном дачном участке. Женщина сообщила, что, когда высаживала рассаду у себя на даче, в земле нашла предмет, похожий на гранату.

На место, откуда поступил вызов, - из дачного поселка в Кормиловском районе - немедленно направили следственную группу и отряд ОМОН. Обследовав территорию и место находки, специалисты подтвердили, что предмет, обнаруженный омичкой, действительно является осколочной гранатой системы Миллса.

Установлено также, что боеприпас нестабилен: корпус снаряда покрыт ржавчиной, поэтому перед транспортировкой его необходимо обезвредить.

Сейчас, как пишет пресс-служба областной полиции, на территорию дачного участка, принадлежащего бдительной пенсионерке, никого не допускают. Вот-вот должна приехать группа разминирования, чтобы безопасно извлечь гранату из почвы. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter