om1.ru
В Омске задержали карманника, вытащившего кошелек из сумки пинцетом После кражи в Советском округе города оперативники пересмотрели записи с камер видеонаблюдения и увидели, как один из покупателей ловко воспользовался создавшейся очередью и вытащил у женщины кошелек.

В Омске задержали карманника, вытащившего кошелек из сумки пинцетом

После кражи в Советском округе города оперативники пересмотрели записи с камер видеонаблюдения и увидели, как один из покупателей ловко воспользовался создавшейся очередью и вытащил у женщины кошелек.
В Омске задержали карманника, [вытащившего кошелек из сумки пинцетом]
28 марта 2017, 18:07

Кража произошла на днях в торговом комплексе на улице Нефтезаводской. Жертвой карманника стала 31-летняя покупательница. Сходив за овощами и фруктами, она обнаружила, что у нее украли кошелек, в котором было 3000 рублей.

Опросив пострадавшую и продавцов, сотрудники спецподразделения полиции решили изучить запись с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, и увидели момент кражи. Воспользовавшись тем, что покупатели столпились в очереди, неизвестный мужчина с помощью пинцета вытащил кошелек из сумки и скрылся.

Злоумышленника удалось опознать. Вором оказался 43-летний житель Омска, который раньше уже был судим за карманные кражи 7 раз.

Пресс-служба УМВД по Омской области:

- По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

При этом полиция предупреждает, что карманники часто орудуют при большом скоплении людей и просит омичей быть осторожнее и следить за своим имуществом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter