om1.ru
Браконьеров, убивавших в Омской области косуль, наказали штрафом Суд вынес приговор двум сельчанам, застрелившим пять охраняемых животных.

Браконьеров, убивавших в Омской области косуль, наказали штрафом

Суд вынес приговор двум сельчанам, застрелившим пять охраняемых животных.
[Браконьеров, убивавших в Омской области косуль], наказали штрафом
30 марта 2017, 11:15

Поставлена точка в уголовном деле о незаконном отстреле пяти косуль на границе Нововаршавского и Русско-Полянского районов. Как сообщает УМВД по Омской области, суд признал 57-летнего и 56-летнего русскополянцев виновными в браконьерстве.

Мужчин задержали 20 января. У них изъяли туши животных, два охотничьих ружья с патронами и два снегохода. Поэтому уголовное дело было возбуждено по статье «Незаконная охота, совершённая с причинением крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору, с применением механического транспортного средства».

Охотники полностью возместили ущерб, нанесённый природе Омской области. Они заплатили в бюджет региона 340 тысяч рублей. По приговору сельчане отделались штрафом – 75 тысяч рублей с каждого. 

 

 

Напомним, что 16 февраля на заседании Законодательного Собрания Омской области депутат Юрий Шаповалов публично обвинил зампреда Станислава Гребенщикова в незаконном отстреле косули. Чиновник будто бы тоже был на снегоходе и с ружьём. Гребенщиков заявил, что его публично очерняют из политических мотивов. Разбираться в этой истории предстоит правоохранительным органам: прокурор Омской области Анастас Спиридонов отметил, что уголовное дело о браконьерстве уже возбуждено.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter