om1.ru
Следком начал проверку по факту отравления юных хоккеистов «Авангарда»в Челябинске Дети приехали на турнир и поселились в местном отеле «Виктория», но через время игрокам из «Авангарда», «Барыса» и «Тороса» пришлось вызывать скорую помощь.

Следком начал проверку по факту отравления юных хоккеистов «Авангарда»в Челябинске

Дети приехали на турнир и поселились в местном отеле «Виктория», но через время игрокам из «Авангарда», «Барыса» и «Тороса» пришлось вызывать скорую помощь.
Следком начал проверку [по факту отравления юных хоккеистов «Авангарда»в Челябинске]
30 марта 2017, 16:45

 

В Челябинске продолжают выяснять обстоятельства массового отравления участников юношеского хоккейного турнира.

Участники соревнований из разных городов России и Казахстана съехались на Урал и поселились в местной гостинице «Виктория». Однако вчера детям стало плохо, причем одинаковые симптомы, напоминающие признаки отравления, появились сразу у нескольких команд. Игрокам из детских составов «Авангарда», «Барыса» и «Тороса» пришлось вызвать скорую помощь, в итоге 1 ребенок был доставлен в больницу, сейчас он находится в инфекционном отделении, а у 18 юных игроков был диагностирован ротавирус.

Позднее, по сообщению сайта Telefakt.ru, число заболевших увеличилось до 26. Проверке срочно подвергся пищеблок отеля, в котром готовилась еда для игроков. Выяснилось, что накануне они ели рассольник и винегрет, но причина ЧП, скорее всего, кроется не в пище. По одной из версий инфекция была у двоих из игроков казахстанского «Барыса», но их тренер умолчал об этом факте.

В настоящий момент за хоккеистами ведут наблюдение медики из детской поликлиники №9. Обследовать пришлось не только 11-летних хоккеистов, но и всю группу сопровождения, в итоге медосмотру подверглись 163 человека.

Вчера вечером была проведена повторная проверка, заболевших тщательно осмотрели, но, по словам представителя челябинского Минздрава, ситуация стабильна, госпитализация никому больше не понадобилась.

На ситуацию уже отреагировал Следственный комитет России по Челябинской области. В СКР выясняют, кто стал источником инфекции и не были ли нарушены меры безопасности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter