om1.ru
Житель Омской области, насмерть забивший инвалида молотком из-за водки и носков, спланировал преступление Обвиняемого в жестоком убийстве рецидивиста Алгазина будет судить коллегия из трёх судей: дело передали в Омский областной суд.

Житель Омской области, насмерть забивший инвалида молотком из-за водки и носков, спланировал преступление

Обвиняемого в жестоком убийстве рецидивиста Алгазина будет судить коллегия из трёх судей: дело передали в Омский областной суд.
Житель Омской области, насмерть забивший инвалида молотком из-за водки и носков, [спланировал преступление]
4 апреля 2017, 11:01

Сегодня, 4 апреля, прокуратура Омской области передала в облсуд уголовное дело 30-летнего безработного Александра Алгазина. Жителя Колосовки обвиняют в убийстве продавца сельского магазина.

Оказалось, идея совершить налёт на магазин пришла в голову судимому Алгазину, когда он был пьян. Алгазин жил со своей жертвой по соседству и прекрасно знал, что 58-летний продавец из-за своей инвалидности не сможет сопротивляться. Рецидивист захватил из дома молоток и днём, когда не было покупателей, явился в магазин. Забив пожилого мужчину молотком, налётчик забрал немногочисленные деньги из кассы, а также товар: шесть бутылок водки, сигареты, носки, перчатки и сланцы. Вещи Алгазин отдал своей сожительнице, пояснив, что купил их, поскольку ему вернули долг. Продавец через три часа умер в больнице от несовместимых с жизнью травм.

 

 

Сейчас Александр Алгазин содержится в СИЗО. Свою вину он признал полностью. Сегодня Алгазину вручили копию обвинительного заключения. Сельчанина обвиняют по двум статьям: «Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, сопряжённое с разбоем» и «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Дело будет рассматривать коллегия Омского областного суда.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter