om1.ru
В Омске четыре подростка на чужой машине воровали крышки от люков Юношей подозревали как минимум в 15 кражах канализационных устройств. При задержании у четвёрки обнаружили скрученные автомобильные госномера и пистолет.

В Омске четыре подростка на чужой машине воровали крышки от люков

Юношей подозревали как минимум в 15 кражах канализационных устройств. При задержании у четвёрки обнаружили скрученные автомобильные госномера и пистолет.
В Омске четыре подростка [на чужой машине воровали крышки от люков]
6 апреля 2017, 14:00

Вчера вечером, 5 апреля, экипаж вневедомственной охраны задержал компанию молодых людей, которых подозревали в серии краж. Во вторник, 4 апреля, полиция передала в Росгвардию информацию о розыске серебристого автомобиля «ВАЗ-21093». Эта машина была замечена в 15 случаях краж канализационных люков.

Около пяти часов вечера экипаж вневедомственной охраны заметил схожий серебристый автомобиль на улице 4-й Поселковой в Советском округе. Стражи порядка передали информацию своим коллегам из группы задержания.

Как сообщает управление Росгвардии по Омской области, группа задержания перехватила серебристую «девятку» в гаражном кооперативе на улице 5-й Поселковой. В машине находились четверо юношей в возрасте 17–18 лет. Документов на автомобиль и водительских прав у них не было.

Дальше оказалось ещё интереснее. Государственный номер, привинченный к автомобилю, ему не принадлежал. Запросив информацию в ГИБДД, сотрудники Росгвардии выяснили: на этот номер зарегистрирован красный «ВАЗ-2102», владельцем которого является житель Москаленского района. В багажнике автомобиля группа задержания нашла ещё три скрученных госномера. Среди них был и тот, под которым «девятка» была зарегистрирована и объявлена в розыск. В бардачке машины лежали пневматический пистолет, набор автомобильных отмычек и несколько монтировок.

Сотрудники вневедомственной охраны отвезли задержанных в полицию. Там выяснилось, что у двоих из четвёрки, несмотря на юный возраст, уже имеется судимость. Сейчас полицейские выясняют, сколько всего нераскрытых преступлений на совести у подростков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter