om1.ru
В Омске умерла девочка, впавшая в кому из-за укола лидокаина По факту смерти ребёнка следственный комитет возбудил уголовное дело.

В Омске умерла девочка, впавшая в кому из-за укола лидокаина

По факту смерти ребёнка следственный комитет возбудил уголовное дело.
В Омске умерла [девочка, впавшая в кому из-за укола лидокаина]
10 апреля 2017, 10:22

Сегодня следственный комитет по Омской области сообщил: утром 8 апреля в детской больнице скончалась 10-летняя девочка, которая 30 марта впала в кому после укола. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».

 

 

Несколько дней назад, 30 марта, 10-летнюю омичку с почечной недостаточностью доставили в нефрологическое отделение детской городской клинической больнице №3. Там ребёнку сделали укол лидокаина. У девочки началась сильная аллергическая реакция, из-за которой школьница впала в кому. Следственный комитет видит в случившемся вину медиков: они не проверили, есть ли у пациентки аллергия на лидокаин.

Отметим, что доследственная проверка началась ещё на прошлой неделе, когда ребёнок впал в кому. Появились данные, что школьница не раз проходила лечение от почечной недостаточности и до этого переносила лидокаин нормально.

 

 

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства преступления.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter