om1.ru
Водитель школьного автобуса, врезавшегося под Омском в поезд, перенёс клиническую смерть и остался жив Пострадавшей в аварии девочке всего восемь лет: Минобразования продолжает уточнять данные о ДТП в Нововаршавском районе.

Водитель школьного автобуса, врезавшегося под Омском в поезд, перенёс клиническую смерть и остался жив

Пострадавшей в аварии девочке всего восемь лет: Минобразования продолжает уточнять данные о ДТП в Нововаршавском районе.
Водитель школьного автобуса, врезавшегося под Омском в поезд, [перенёс клиническую смерть и остался жив]
14 апреля 2017, 17:02

Пресс-секретарь министерства образования Омской области Илья Крылич сообщил Om1.ru уточнённые данные о столкновении школьного микроавтобуса с грузовым поездом на железнодорожном переезде. Водитель автобуса не погиб, как утверждалось ранее. Мужчина пережил клиническую смерть и буквально вернулся с того света. Сейчас он находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

Пострадавшая в аварии девочка 2009 года рождения получила лёгкое сотрясение мозга. Ребёнок находится в стрессовом состоянии. Сейчас с маленькой школьницей работает психолог. Другой психолог работает в Новороссийке с остальными девятью детьми, ехавшими в автобусе.

 

 

В автокатастрофе погибла женщина, сопровождавшая детей. По данным Life, это сотрудница школы 1960 года рождения.

Министерство образования уточнило, что автобус, в котором перевозили детей, принадлежал не Нововаршавской школе-гимназии, а ресурсному центру при районном комитете образования. Автобус был оборудован ремнями безопасности и соответствовал необходимым нормам перевозки детей. Возможно, именно поэтому дети уцелели.

Напомним, что сегодня около 14:00 микроавтобус «ГАЗель», перевозивший детей из села Победа в село Новороссийка, проехал железнодорожный переезд на красный свет и врезался в грузовой поезд.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter