om1.ru
В Омске будут судить налётчика с автоматом за серию нападений на АЗС в разных регионах Мужчина добирался до заправок пешком, чтобы не оставить следов от шин, и врывался в помещения в маске и спортивном костюме.

В Омске будут судить налётчика с автоматом за серию нападений на АЗС в разных регионах

Мужчина добирался до заправок пешком, чтобы не оставить следов от шин, и врывался в помещения в маске и спортивном костюме.
[В Омске будут судить налётчика с автоматом] за серию нападений на АЗС в разных регионах
18 апреля 2017, 15:29

Следователи УМВД по Омской области передали в суд уголовное дело 46-летнего жителя Томской области. Мужчину обвиняют в шести вооружённых разбойных нападениях на автозаправочные станции в четырёх регионах: Башкортостане, Алтайском крае, Новосибирской и Омской областях.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России:

— К каждому нападению злоумышленник тщательно готовился: изучал местность, к заправкам шёл пешком, оставляя свой автомобиль за 3–15 километров до объекта. В маске и спортивном костюме он врывался в помещение автозаправки, производил вверх выстрелы очередью из автомата и похищал из кассы денежные средства.

Благодаря шести «вылазкам» томич разбогател на 108 тысяч рублей.

Налётчика задержали в октябре 2016 года в Тобольске. Это была спланированная спецоперация омского и тюменского уголовного розыска. У мужчины изъяли его оружие. Выяснилось, что автомат у него не боевой: он пригоден только для имитации выстрела. Боеприпасами тоже оказались безобидными: это были 29 патронов светозвукового действия.

В ближайшее время суд начнёт рассматривать дело по существу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter