om1.ru
Клещи покусали 640 омичей и жителей области (ОБНОВЛЕНО) Буйство клещей на территории города и области регистрирует Роспотребнадзор. Треть из всех укушенных – дети.

Клещи покусали 640 омичей и жителей области (ОБНОВЛЕНО)

Буйство клещей на территории города и области регистрирует Роспотребнадзор. Треть из всех укушенных – дети.
Клещи покусали [640 омичей] и жителей области (ОБНОВЛЕНО)
7 мая 2013, 12:05

После минувших выходных, пик-ников Роспотребнадзор Омской области сообщает о буйстве клещей.

Так, по данным на 6 мая на территории Омской области зарегистрировано 640 случаев укуса клеща, в том числе 208 случаев - у детей в возрасте до 17 лет. В Омске зарегистрировано 304 укуса, в том числе 61 укус у детей. Несмотря на устрашающую цифру укусов, случаи заболевания клещевым энцефалитом не зарегистрированы.

Ведомство сообщает что провело обработку против клещей на территории 19 парков, двух детских лагерей, пяти санаториев, и двух баз отдыха. Также специалисты Роспотребнадзора провели обработку от грызунов, которые являются "прокормителями" клещей.

Так, специальными препаратами было обработано 32 парковых зоны на территории города и области. Среди них парк Победы, Восточная роща, бульвар по улице Богдана Хмельницкого, сквер на Гашека, Театральный, Первомайский, Выставочный, Воскресенский, Успенский скверы, бульвар Победы, Иртышская набережная и некоторые другие. Роспотребнадзор сообщает, что обработка против клещей продолжится в мае и июне.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter