om1.ru
В омской колонии №6 зэк упал с крыши. "Сам" - сообщает СУСК Осужденный сломал ногу еще в марте этого года, в итоге после разбирательства выяснилось, что он упал с крыши "сам".

В омской колонии №6 зэк упал с крыши. "Сам" - сообщает СУСК

Осужденный сломал ногу еще в марте этого года, в итоге после разбирательства выяснилось, что он упал с крыши "сам".
В омской колонии №6 зэк упал с крыши. ["Сам" - сообщает СУСК]
7 мая 2013, 13:12

Следственный комитет сообщил о результатах проверки по факту обращения об избиении осужденного в колонии №6. Так, выяснилось что зэк поступил в больницу с разрывом селезенки и ушибами,а травму заключенный получил еще 27 марта. Осужденный, по версии следствия,  упал с козырька подъезда во время очистки крыши здания, где проживают заключенные. Инцидент произошел с зэком, по версии следователей, по его же «неосторожности». 

Лариса Болдинова, старший помощник  руководителя СУ СК по Омской области:

- Эти обстоятельства подтверждены объяснениями пострадавшего, очевидцами произошедшего и заключением судебно-медицинского эксперта о характере, механизме и сроке образования телесных повреждений, обнаруженных у осужденного при поступлении в лечебное учреждение.

В итоге после инцидента с зэком в возбуждении уголовных дел по фактам избиения и ложного доноса было отказано. Однако силовики проводят проверку, не нарушалась ли техника безопасности при проведении очистки снега.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter