om1.ru
Под Омском подросток украл мобильник у 13-летнего школьника и подарил девушке Школьник разрешил злоумышленнику сделать «срочный» звонок, но обратно вместо телефона получил только угрозы.

Под Омском подросток украл мобильник у 13-летнего школьника и подарил девушке

Школьник разрешил злоумышленнику сделать «срочный» звонок, но обратно вместо телефона получил только угрозы.
Под Омском подросток [украл мобильник у 13-летнего школьника и подарил девушке]
7 мая 2013, 15:07

Вчера, 6 мая, в 6 вечера в отделение полиции Омского района поступил звонок от 43-летней омички, которая заявила о краже сотового телефона у ее 13-летнего сына. Мобильника школьник лишился по дороге в школу, что в поселке Ключи.

Разобравшись в ситуации, полицейские выяснили, что жертва преступления проживает в поселке Береговом, а в школу каждый день ездит в Ключи. Школьник шел на занятия, когда к нему подошел неизвестный подросток и попросил одолжить мобильный телефон для совершения якобы очень срочного звонка.

Мальчик пошел незнакомцу на встречу, но, разговаривая по телефону, тот вдруг стал постепенно отходить от школьника все дальше и дальше, а когда мальчик потребовал вернуть ему телефон обратно, злоумышленник оттолкнул его, угрожая, и велел убираться, а затем скрылся сам.

Ущерб составил около 4 тыс рублей. Проведя проверку, полицейские быстро установили личность нарушителя и обнаружили его. Им оказался 16-летний житель поселка Берегового. На момент задержания малолетний вор уже успел преподнести краденый телефон в качестве подарка своей девушке, однако стражи порядка мобильник все-таки изъяли и вернули владельцу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter