om1.ru
В Омской области «Санта-Клаусы» залезли в магазин через дымоход и украли сигареты Из помещения жители Усть-Ишимского района выбрались тем же способом – через крышу.

В Омской области «Санта-Клаусы» залезли в магазин через дымоход и украли сигареты

Из помещения жители Усть-Ишимского района выбрались тем же способом – через крышу.
В Омской области [«Санта-Клаусы» залезли в магазин через дымоход и украли сигареты]
26 апреля 2017, 14:55

В Усть-Ишимском районе обокрали местный магазин способом, которым пользуется популярный западный фольклорный герой – Санта-Клаус. Воры попали в здание через дымоход. Только подарок хозяину не оставили, а наоборот, забрали его имущество.

Как сообщает УМВД по Омской области, преступление произошло ночью. Злоумышленники проникли в магазин через крышу, разобрав кирпичную печную трубу. Затем они взломали решётку и отключили сигнализацию. Владелец магазина заявил, что у него пропали сигареты, алкоголь и продукты стоимостью около 9000 рублей. Обратно похитители с товаром тоже выбрались через крышу.

 

Полиция легко установила личности «Санта-Клаусов». Их запечатлела камера наблюдения. Ими оказались 38-летний и 42-летний рецидивисты из соседнего посёлка, которые состояли на административном контроле. Мужчин задержали. Сбыть краденое односельчанам они не успели.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ранее задержанные уже были судимы за тяжкие преступления.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter