om1.ru
В Омской области «Сыродел» заплатит 200 тысяч за таймшифтинг Молочное предприятие ставило на продуктах дату на 5 дней позже реального выпуска.

В Омской области «Сыродел» заплатит 200 тысяч за таймшифтинг

Молочное предприятие ставило на продуктах дату на 5 дней позже реального выпуска.
В Омской области «Сыродел» заплатит [200 тысяч за таймшифтинг]
8 мая 2013, 10:45

Кроме того, на некоторых товарах даты выпуска не было вообще, продукцию хранили при неприемлемых условиях, а сыр, срок годности которого истек, собирались продать как свежий.

Все это выявила проверка, проведенная москаленской прокуратурой. Согласно «Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию», выявленные нарушения относятся к разряду довольно грубых и существенных, поскольку потребление такой продукции может привести вред здоровью людей.

В соответствии с этим прокурор Москаленского района постановил возбудить в отношении предприятий ООО «Сыродел» и ООО «Москаленский сыродел», где выпускали недоброкачественную молочную продукцию, дела об административных правонарушениях. Их рассмотрели в Арбитражном суде Омской области.

Иски удовлетворены полностью: предприятия обязали соблюдать технический регламент и выплатить в областную казну по 100 тыс рублей штрафа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter