om1.ru
Директор школы в Омской области платила подругам «зарплату» гардеробщиц Просто так. Завхоз и ее дочь числились на этой должности, но работу не выполняли.

Директор школы в Омской области платила подругам «зарплату» гардеробщиц

Просто так. Завхоз и ее дочь числились на этой должности, но работу не выполняли.
Директор школы в Омской области платила подругам [«зарплату» гардеробщиц]
8 мая 2013, 11:07

В Тарском городском суде в скором времени должны рассмотреть дело директора Атирской средней школы и по совместительству депутата местного совета, которую обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

В деле также фигурируют завхоз Атирской средней школы и ее дочка. Как заявляют следователи, в 2010 году директор договорилась со своими подругами и устроила их на работу на должность школьных гардеробщиц, несмотря на то что таковые в учреждении уже имелись. В течение двух учебных годов завхоз якобы выполняла работу и получала за это зарплату, которая по состоянию на май 2012 года достигла в общей сложности 32 тыс рублей.

После этого на «смену» заступила дочь спекулянтки, числившаяся в должности гардеробщицы с июня по декабрь 2012 года. За свою шестимесячную «работу» она получила 12 тыс рублей. Об этом узнала местная полиция, после чего дело отдали на разработку областному Следственному комитету.

В процессе расследования правоохранительные органы собрали достаточное количество доказательств вины подозреваемых. Среди материалов дела фальшивый табель учета рабочего времени, согласно которому завхоз и ее дочь работали в школе гардеробщицами в указанные периоды времени. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter