om1.ru
Омичка выдумала грабителя, чтобы получить страховку за якобы украденный телефон Девушка надеялась обвести вокруг пальцев сотрудников полиции и получить выплату за гаджет, который был застрахован.

Омичка выдумала грабителя, чтобы получить страховку за якобы украденный телефон

Девушка надеялась обвести вокруг пальцев сотрудников полиции и получить выплату за гаджет, который был застрахован.
[Омичка выдумала грабителя], чтобы получить страховку за якобы украденный телефон
28 апреля 2017, 15:56

Жительницу Левобережья привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
20-летняя омичка обратилась в полицию с сообщением о том, что ее ограбили и украли телефон стоимостью 18 тысяч рублей. Девушка рассказала, где именно это произошло, сообщила приметы напавшего на нее мужчины и марку украденного телефона. 

Полицейские принялись расследовать грабеж и устанавливать личность грабителя. Однако после проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий и опроса жителей более 10 домов сопоставили информацию и пришли к выводу, что этого преступления не было, а омичка обратилась в правоохранительные органы с заведомо ложным доносом, хотя в момент подачи заявления была предупреждена об ответственности, предусмотренной за подобное преступление.

Запутавшись в своих же показаниях, девушка призналась, что выдумала историю с ограблением. На самом деле ее не грабили, а телефон, который якобы украли, она попросту уронила в лужу, отчего тот сломался. 

Омичка решила обмануть полицейских, чтобы получить страховку, которая положена в случае хищения гаджета – девушка собиралась предоставить в страховую компанию подтверждение о возбуждении уголовного дела. 

Как сообщили в полиции, ранее девушка не была судима и не привлекалась к уголовной ответственности. Однако теперь, за заведомо ложный донос о совершении преступления (ч.1 ст.306 УК РФ) может получить наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter