om1.ru
Глава поселения в Омской области заплатит штраф за излишнее любопытство Проверка, которую она провела в отношении деятельности местного предпринимателя, признали незаконной.

Глава поселения в Омской области заплатит штраф за излишнее любопытство

Проверка, которую она провела в отношении деятельности местного предпринимателя, признали незаконной.
Глава поселения в Омской области заплатит штраф [за излишнее любопытство]
8 мая 2013, 11:34

Законность деятельности органов местного самоуправления провела прокуратура Калачинского района. В процессе этого было установлено, что администрация Воскресенского сельского поселения злоупотребляет самоуправством.

Так, в феврале 2013 года глава поселения решила провести внеочередную проверку деятельности одного местного жителя. Без установленных на то законных оснований чиновница решила посмотреть, действительно ли сельский предприниматель землю, которую ему выделили под строительство свиноводческой фермы, реализует по назначению.

Мало того, проверка никак не была согласована с органами внутренних дел и прокуратурой, поэтому в отношении главы поселения возбудили дела об административном правонарушении.

Иск рассмотрели в Калачинском мировом суде: доводы прокурора признаны достаточными для назначения чиновнице наказания в виде штрафа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter