om1.ru
На выходных в Омске человек сорвался с крыши пятиэтажки Это единственный пострадавший, которого зарегистрировала омская станция скорой помощи. А вот омичам, которые перевернулись на лодке в Николаевке, медики уже не нужны.

На выходных в Омске человек сорвался с крыши пятиэтажки

Это единственный пострадавший, которого зарегистрировала омская станция скорой помощи. А вот омичам, которые перевернулись на лодке в Николаевке, медики уже не нужны.
На выходных в Омске [человек сорвался с крыши пятиэтажки]
2 мая 2017, 09:48

Главный врач станции скорой помощи Максим Стуканов рассказал Om1.ru, что первые майские выходные оказались для его коллег не такими тяжёлыми, как ожидалось.

Максим Стуканов, главный врач станции скорой медицинской помощи Омска:

— Праздники прошли очень спокойно, спокойнее обычного. Пьяных было значительно меньше.

Несмотря на это, случилось два ЧП. Накануне, 1 мая, в первой половине дня с крыши пятиэтажки упал мужчина. Он ремонтировал кровлю, хотя в праздничные дни все работы должны прекращаться. Больше ни одного пострадавшего не было.

Как уточнили Om1.ru источники в правоохранительных органах, речь идёт о гибели видеоинженера Антона Ш. Несчастный случай произошёл не в коттедже, как сообщалось ранее, а в пятиэтажном доме на улице Добровольского. Омича сдуло порывом ветра во время выполнения кровельных работ: видеоинженер ремонтировал крышу дома, в котором жил. 

 

 

Кроме того, в воскресенье, 30 апреля, возле Николаевки перевернулась лодка с тремя молодыми мужчинами. Скорую помощь вызвали на берег, на улицу Песчаную, чтобы осмотреть омича, который выплыл. Гражданин чувствовал себя хорошо и от помощи врачей отказался. Бригада скорой помощи дежурила, пока спасатели надеялись найти двух его товарищей живыми. Затем бригаду отпустили.

Добавим, что по данным пресс-службы полиции, нарушений правопорядка на массовых мероприятиях не было.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter