om1.ru
В Омск на поезде привезли 17 тонн протухшей рыбы Замороженная рыба с истекшим сроком годности прибыла на станцию Пламя с Дальнего Востока.

В Омск на поезде привезли 17 тонн протухшей рыбы

Замороженная рыба с истекшим сроком годности прибыла на станцию Пламя с Дальнего Востока.
В Омск на поезде привезли [17 тонн протухшей рыбы]
8 мая 2013, 15:06

Россельхознадзор сообщает о задержании крупной партии испорченной рыбы. Так, сегодня стало известно, что 3 мая специалисты Россельхознадзора задержали крупную партию свежемороженой рыбы. 17 тонн рыбы, название которой не уточняется, привезли на станцию Пламя в вагоне-рефрижераторе поездом с Дальнего Востока, со станции Мыс Чуркин.Сотрудники Роспотребнадзора зафиксировали,  что срок хранения прибывшей партии рыбы истек.

Вся рыба была изъята и размещена для «изолированного хранения» без права продажи и использования. Сейчас Россельхознадзор Омской области проводит лабораторные исследования для определения качества и безопасности рыбы и возможности ее переработки.
Организация, которая перевозила рыбу, привлечена к административной ответственности.

Отметим, что в начале этого года в Омске уже была задержана партия минтая с личинками гельминтов. 18 февраля в Омск прибыл поезд из Владивостока, в вагонах которого перевозилось 100 тонн зараженого минтая. 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter