om1.ru
В Омске перед 9 мая обокрали ветерана тыла на 170 тысяч Неизвестный, представившийся фотографом, попросил сделать снимок для газеты, а после его ухода пожилой омич не обнаружил денег, откладываемых на смерть.

В Омске перед 9 мая обокрали ветерана тыла на 170 тысяч

Неизвестный, представившийся фотографом, попросил сделать снимок для газеты, а после его ухода пожилой омич не обнаружил денег, откладываемых на смерть.
В Омске перед 9 мая [обокрали ветерана тыла на 170 тысяч]
13 мая 2017, 17:03

Вопиющий случай ограбления ветерана в Омске. Накануне 9 мая мужчина, представившийся фотографом, постучался в дверь 89-летнего труженика тыла. Он сказал, что ему необходимо сделать несколько снимков для газеты. Пенсионер обрадовался и впустил незнакомца в квартиру.
Пофотографировав, мужчина как бы невзначай завел разговор о прибавке к пенсии ветерана. И сообщил, что прибавку приносят домой, причем у почтальонов обычно крупные купюры. «Фотограф» поинтересовался, сможет ли ветеран разменять деньги, после чего не подозревавший подвоха ветеран достал свою шкатулку, в которой хранил крупную сумму наличными, и продемонстрировал незнакомцу 170 тысяч рублей. А после ухода гостя вдруг обнаружил пропажу денег.
В силу возраста, ветеран даже не смог описать внешность незнакомца, он запомнил лишь его куртку. Тем не менее, полиция начала поиск злоумышленника, ограбившего ветерана.
Силовики вновь предупреждают омичей о том, что нельзя впускать в свое жилище посторонних и демонстрировать им свои накопления. Если кто-то представляется сотрудником социальных служб, то необходимо потребовать удостоверение и срочно позвонить в ту организацию, название которой сообщают вам посетители. Людям пожилого возраста необходимо помнить о том, что в случае подобных ситуаций лучше сразу позвонить своим родственникам.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter